Выполните действие: (11 5/11-8 21/22) : 1 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:07
    +1
    (11 5/11-8 21/22) : 1 2/3 = (126/11 - 197/22) : 5/3 = (252/22 - 197/22) * 3/5 = 55/22 * 3/5 = 5/2 * 3/5 = 3/2 = 1 1/2