Вырази время:

В минутах: 28 800 с, 40 ч, 6 ч 12 мин.

В сутках: 96 ч, 168 ч, 192 ч.

В часах: 420 мин, 600 мин, 540 мин, 1 020 мин.

В секундах: 9 мин 15 с, 2 ч 30 мин 15 с.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:43
    0
    В минутах: 28800/60=480

    40 ч=40*60=2400

    6 ч 12 мин = 6*60+12 = 372

    В сутках: 96 ч = 4

    168 ч=7

    192 ч=8

    В часах: 420 мин = 7

    600 мин = 10

    540 мин = 9

    1 020 мин. = 17

    В секундах: 9 мин 15 с=555 с

    2 ч 30 мин 15 с=2*360 + 30*60+15=9 015