Мальчик написал все числа от 1 до 1000. Сколько цифр он употреблял?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:08
    0
    от1 до 9 = 9

    от 10 до 99=90*2=180

    от100 до999=900*3=2700

    ну и 1000=4

    итого 2893

    ну как-то так)