Построй прямоугольник со сторонами 3 см и 9 см

и найди его периметр и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 19:07
    0
    Р = (a+a) + (b+b)

    P = (3+3) + (9+9)

    P=25cm

    S=a*b

    S=3*9

    S = 27cm2
  2. 24 ноября, 19:26
    0
    1) (3+9) * 2=22 (см)

    2) 3*9=27 (см)

    ответ: 22 см периметр, 27 см площадь