Длина прямоугольника 2 дм 4 см, а ширина - в 3 раза меньше. Найди сторону квадрата, если его периметр равен периметру данного прямоугольника. Помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:35
    0
    2 дм 4 см = 24 см

    1) 24 : 3 = 8 (см) - ширина прямоугольника

    2) (24 + 8) * 2 = 64 (см) - периметр прямоугольника

    3) 64 : 4 = 16 (см) - сторона квадрата

    16 см = 1 дм 6 дм

    Ответ: 1 д 6 дм
  2. 4 сентября, 08:50
    0
    2 дм4 см - 24 см

    24/3=8 (см) - ширина прямоугольника

    (24+8) * 2=64 (см) - периметр прямоугольника

    64/4=16 (см) - сторона квадрата