За 2 дня вова проехал 108 км. в 1 день 4 ч во 2 день 5 ч сколько км он проехал если скорость всегда одинаковая

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:07
    0
    Найдем общее время движения

    4+5=9 ч

    найдем скорость передвижения

    108:9=12 км/ч

    найдем путь в первый день

    12*4=48 км

    найдем путь во второй день

    12*5=60 км