Канистра с бензином имеет массу 22 кг Если она заполнена на половину её масса 12 кг. Какова масса пустой канистры?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 06:45
    0
    1. 22 - 12 = 10 кг 1/2 бензина

    2. 10 + 10 = 20 кг весь бензин

    3. 22 - 20 = 2 кг вес канистры
  2. 5 июня, 09:41
    0
    22-12=10 половина бензина без канистры

    12-10=2 вес канистры.

    решение 2 мя действиями