В 4-х коробках было 114 карандашей. Во 2-й - в 2 раза больше, чем в 1-й, в 3-й - на 6 больше, чем во 2-й, а в 4-й - в 2 раза больше, чем во 2-й. Сколько карандашей было в каждой коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:01
    0
    9 х-6=114

    9 х=114-6

    9 х=108

    х=108/9

    х=12

    12*2=24 (к.) - 2-ая коробка

    24+6=30 (к.) - 3-ая коробка

    24*2=48 (к.) - 4-ая коробка

    Проверка;

    12+24+30+48=114 (к.)

    Ответ. В первой коробке 12 карандашей, во второй 24, в третьей 30, в четвёртой 48