Найдите значение выражения:

1) 7 (3-4b) - 5 (3b+4) при b=-0,2

2) - 2 (3,1x-1) + 3 (1,2x+1) - 8 (0,3x+3) при x=0,8

3) - 2 (цел.) 4/13 (13-р) + 1 (цел.) 1/13 (26-р) при р=3 (цел.) 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:24
    0
    1) 7 (3-4b) - 5 (3b+4) при b=-0,2

    21-28b-15b-20

    1-43b при b=-0.2=1-4.3 * (-0.2) = 1+8.6=9.6

    2) - 2 (3,1x-1) + 3 (1,2x+1) - 8 (0,3x+3) при x=0,8

    -6.2x+2+3.6x+3-2.4x-24=-5x-19

    -5*0.8-19=-23