Выполни действия: 3/8 * 4/5 / 9/10; 2 целых2/11 * 1 целую3/8 / 3/4; 3/5 * (2 целых2/3 / 3 целых 1/5).

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 14:43
    0
    3/8 * 4/5 / 9/10=

    3*4*10/8*5*9=2/6=1/3
  2. 6 июня, 15:35
    0
    1) 3/20;

    2) 1) 24/11*11/8 = 2) 24/8 : 3/4=18/8.

    3) 1) 8/3 : 16/5 = 2) 8/3 : 5/16 = 5/6 и 3) 3/5*5/6 = 1/2.