Найдите объем шара считая п равным 3,14 если его поверхность имеет площадь 615,44 дм (квадратных).

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:39
    0
    S=ПиR^2

    V=4/3 пи R^3

    615.44=3.14 R^2

    r^2=196

    r=14

    r=-14 предположим что отрицательного радиуса нет

    V=4/3*3.14*14^3=11488.21