В магазине было 3 ящика слив по 4 кг в каждом Все сливы расфосовали в пакеты по 2 кг Сколько пакетов со сливами получилось задачу решить 2 способами

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:09
    0
    1 способ:

    1) 3*4=12 (кг)

    2) 12:2=6 (пакетов)

    2 способ:

    3*4:2=6