Одна сторона треугольника равна 6 2/10 м, вторая - на 1 7/10 м меньше первой, а сумма этих сторон на 2 4/10 м больше третьей стороны. чему равен периметр треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:08
    0
    1) 6 2/10 - 1 7/10 = 62/10 - 17/10 = 45/10 = 4 5/10 (м) - вторая сторона

    2) 6 2/10 + 4 5/10 = 10 7/10 (м) - сумма первой и второй стороны треугольника

    3) 10 7/10 - 2 4/10 = 8 3/10 (м) - третья сторона треугольника треугольника

    4) 10 7/10 + 8 3/10 = 18 10/10 = 18 + 1 = 19 (м)

    Ответ: 19 м - периметр треугольника.