за 8 м ткани заплатили 1000 рублей. сколько метров такой ткани можно купить на 750 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:37
    0
    1000/8=125 руб стоит 1 метр ткани.

    750/125=6 м можно купить
  2. 2 июня, 14:22
    0
    1) 1000 : 8 = 125 (руб) стоит 1 м ткани

    2) 750 : 125 = 6 (м)

    Ответ: 6 м ткани можно купить на 750 рублей.