Решите уравнение

Если что большой X это Икс а x это умножить

2x (X-3) + 5x (2-X) = 12

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:05
    0
    2 * (X - 3) + 5 * (2 - X) = 12

    2X - 6 + 10 - 5X = 12

    2X - 5X = 12 - 4

    - 3X = 8

    X = - 8/3

    X = - 2 2/3