Упростите выражение:

1) 1,3*0,2 а

2) 0,9b*8

3) 0,23*40b

4) 2,8*y*0,5

5) 0,6 а*0,08b

6) 1,1x*1,4y

7) 0,27m*0,3n

8) 0,4 а*8*b*0,3 с

9) 1,2x*0,3y*5z

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:42
    0
    1) 1,3*0,2 а = (1.3*0.2) * а=0.26 а

    2) 0,9b*8 = (0.9*8) * b=7.2b

    3) 0,23*40b = (0.23*40) * b=9.2b

    4) 2,8*y*0,5 = (2.8*0.5) * y=1.4y

    5) 0,6 а*0,08b = (0.6*0.08) * ab=0.048ab

    6) 1,1x*1,4y = (1.1*1.4) * xy=1.54xy

    7) 0,27m*0,3n = (0.27*0.3) * mn=0.081mn

    8) 0,4 а*8*b*0,3 с = (0.4*8*0.3) * abc=0.96abc

    9) 1,2x*0,3y*5z = (1.2*0.3*5) * xyz=1.8xyz