Радиус основания цилиндра равен 3 см. Площадь сечения цилиндра плоскостью, проходящей через центры оснований, равны 30 квадратных см. Найти высоту цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:36
    0
    R=3 = >d=2*3=6h^2=l^2-d^2h^2 = (7,5) ^2-6^2h^2=56,25-36h^2=20,25 h=4,5