Х/3+х/4=5/12+х/6 Помогите решить это уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 16:12
    0
    4 х/12 + 3 х/12 = 5/12 + 2 х/12

    5 х/12 = 5/12

    х = 1
  2. 16 ноября, 18:05
    0
    Приводим к общ. знам. 12 и умножаем на него обе части

    получаем

    4 х+3 х=5+2 х

    5 х=х

    х=1