Составьте уравнения второй степени по множеству его решений 3 - корень из 2; 3+корень из 2.

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:17
    0
    (3+√2) + (3-√2) = - b=6

    b=-6

    (3+√2) * (3-√2) = 9-2=c=7

    x²-6x+7=0

    по теореме Виета