Найдите неизвестный член пропорции.

1) * : 0,25=12:0,75;

2) 0,36:0,72=5:*

3) 0,12:0,5=*:3

4) 0,4:*=3,2:4

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 16:13
    0
    1) * : 0,25=12:0,75

    0.75x=12*0.25

    0.75x=3

    x=4

    2) 0,36:0,72=5:*

    0.36x=5*0.72

    0.36x=3.6

    x=10

    3) 0,12:0,5=*:3

    0.5x=0.12*3

    0.5x=0.36

    x=0.72

    4) 0,4:*=3,2:4

    3.2x=0.4*4

    3.2x=1.6

    x=0.5
  2. 5 января, 16:43
    0
    1) х=0,25*12/0,75=4

    2) х=0,36*3/0,72=1,5

    3) х=012*3/0,5=0,72

    4) х=0,4*4/3,2=0,5