В первый год фермер собрал с каждого гектара по 5 ц винограда. а второй год - по 8 ц. в третий - по 6 ц. а в четвертый год - по 9 ц. 2) определите среднюю урожайность винограда. 3) чему равна медиана (в ц) урожайность винограда. 4) чему равен размах (в ц) урожайность винограда.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:22
    0
    Средняя урожайность = (5+8+6+9) / 4=7

    медина = 6+8/2=7 так как число годов чётное

    размах = 9-5=4