В коробке было 13 мячей. Тенисных на 5 больше чем футбольных. Сколько мячей теннисных и сколько футбольных

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:39
    0
    Х+х+5=13

    2 х+5=13

    2 х=13-5

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    4+5=9

    ответ: 4 футбольных 9 тенесных