Как решить это уравнение 83+5 * (у-3) = 3 * (8 у-9)

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 14:44
    0
    83+5 у-15=24 у-27

    5 у-24 у=-27-83+15

    -19 у=-95

    у=5
  2. 23 декабря, 16:33
    0
    83+5 у-15=24 у-27

    68+27=24 у-5 у

    95 у=19 у

    у=5