14 7/9 - (y+8 8/9) = 4 2/9

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:02
    0
    147:9 - (у+88:9) = 42:9

    округлими

    16 - (у+10) = 5

    6-у=5

    6-5=у

    у=1