у димы две монеты 5 и 2 рубля он купил тетрадь за 3 рубля сколько рублей у него осталось? как составить и решить задачу (2 класс фгос)

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 23:15
    0
    Всего денег у Димы: 5+2=7 (руб)

    7-3=4 (руб) осталось

    Ответ: 4 рубля у него осталось.

    Если надо Краткую запись то скажи)
  2. 7 августа, 01:05
    0
    1) 5-3=2 (руб.) - осталось денег от 5 руб. после покупки тетради.

    2) 2+2=4 (руб.) - осталось всего.

    Ответ: 4 рубля.