Вынести общий множитель за скобки если это возможно

5 а+10 а

8 х-16 у

27 р+9q

26m-15n

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 14:31
    0
    1) 5 а (1+2)

    2) 8 (х-2 у)

    3) 9 (3 р+q)
  2. 18 сентября, 15:09
    0
    5 а+10 а=а (5+10)

    8 х-16 у=8 (х-2 у)

    27 р+9q=9 (3 р+q)

    последнее не помню как