Найдите массу свинцового куба, если общая длина всех его ребер 88 см, а масса 1 кубического см свинца 11,3 г?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 20:49
    0
    Решение:

    Найдём длину одного ребра самого куба:

    а=88/12=22/3 см,

    далее объём куба найдём зная чему равно ребро:

    V=a³ = (22/3) ³=10648/27 (cм³)

    Отсюда масса свинцового куба:

    m=po*V=11,3*10648/27~4456 (г) = 4 кг 456 г

    Ответ:m=4 кг 456 г.
  2. 8 апреля, 23:50
    0
    плотность ро = 11,3 г/см³

    число ребер куба n = 12

    ребро куба а = 88/12 = 22/3 см

    Объём V = a³ = (22/3) ³ = 10648/27 (cм³)

    Масса куба m = po·V = 11,3·10648/27 ≈ 4456 (г) = 4 кг 456 г