Смешали цейлонский чай по цене 28 р. за 100 г. и индийский чай по цене 30 р. за 100 г. Какова стоимость 50 г. смеси?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:49
    0
    1) 28+30=58 р весь чай

    2) 100+100=200 гр всего

    3) 58/200*50=14,50 р 50 гр смеси чая

    ответ 14,50