1) На рулоне обоев написано, что длина полотна обоев находится в пределах 10+-0,04 м. Какую длину не может иметь полотно при этом условии?

2) Для приготовления чайной смеси смешивают индийский и цейлонский чай в отношении 9:11. Сколько процентов этой смеси составляет цейлонский чай.

3) В среднем из каждых 50 поступивших в продажу аккумуляторов 49 аккумуляторов заражены. Найдите вероятность того, что выбранный в магазине аккумулятор не заряжен.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:00
    0
    1) Полотно при этом условии не может иметь длину меньше (10-0,04) = 9,96 м; и больше (10+0,04) = 10,04 м

    2) Для примера, отношение 10:10 - это то же самое, что и 50%:50%, следовательно, 5% равны 1 части

    Тогда, если отношение 9:11, то в процентах имеем 9*5:11*5 = > 45%:55%

    Ответ: 55%

    3) Всего 50 аккумуляторов, из них 1 не заряжен, тогда из отношения 1/50 имеем, что вероятность того, что попадётся именно не заряженный равна 0,02.