Объясните, как решать! Из задачника по ЕГЭ, мне для подготовки.

В среднем из каждых 50 поступивших в продажу аккумуляторов 48 аккумуляторов заряжены. Найдите вероятность того, что купленный аккумулятор не заряжен.

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:48
    0
    50-100%

    48-х%

    Зная это состояние пропорцию

    50*х=48*100

    50*х=4800

    Х=4800/50

    Х=96

    100%-96%=4%