154*78+3 900:65-216*53

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 21:59
    0
    1) 154*78=12012

    2) 3900:65=60

    3) 216*53=11448

    4) 12012+60=12072

    5) 12072-11448=624
  2. 8 августа, 00:45
    0
    (154*78) + (3900:65) - (216*53) = 624

    1) 154 умножить на 78 = 12012;

    2) 3900 разделить на 65 = 60;

    3) 216 умножить на 53 = 11448

    ну и подставляем: 12012+60-11448 = 624