Туристы прошли несколько километров. В первый день они прошли 25% пути, во второй - 30% пути, а в третий остальные 25 км. Какую дистанцию они намечали пройти?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 17:29
    0
    Туристы прошли несколько километров.

    В первый день они прошли 25% пути, во второй - 30% пути,

    а в третий остальные 25 км.

    Какую дистанцию они намечали пройти?

    Вся дистанция - 100%

    За два дня туристы прошли

    25%+30%=55%

    На третий день осталось

    100%-55%=45% всего пути пройти, и это равно

    45%=25 км

    1%=25:45=5/9 км

    100%=500/9=55 и 5/9 км

    Можно решать составлением пропорции:

    45-25 км

    100-х км

    х=55 и 5/9 км

    Ответ: 55 и 5/9 км
  2. 28 мая, 19:32
    0
    100%-25%-30%=45%

    45%=25

    25/45 х100=56 км (приблизительно)