На ветке старой сосны очень любит проводить своё свободное время Воробей. Его любимое занятие-считать ворон. Решите задачу, которую он для вас придумал: "На дереве сидело несколько ворон. Когда к ним село еще 4 вороны, а 3 вороны улетело, то на дереве осталось 5 ворон. Сколько ворон идело на дереве первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 18:11
    0
    Х+4-3=5

    х=5-4+3

    х=4

    4 вороны сидело
  2. 14 ноября, 18:19
    0
    X+4-3=5; 5+3=8-4=4. Проверка: 4+4-3=5.