В треугольнике ABC угол C равен 90 (градусов), AB=51 см, cosA=15/17. Найдите BC

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:12
    0
    АС/АВ=15/17, АВ=51, значит АС=45. По теореме Пифагора ВС = корень из (2601-2025), ВС=24