Водой заполнено 3/8 емкости. Если долить 5 л, то емкость будет заполнена наполовину. Какова вместимость емкости?

А) 39 л В) 40 л С) 41 л Д) 42 л

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:14
    0
    3/8X + 5 = 0.5X

    0.5X - 3/8X = 5

    1/8X = 5

    X = 5 : 1/8 = 40 (литров)

    Правильный ответ B) 40 литров