При каких значениях а число 3 заключено

между корнями уравнения х2-2 ах+а2-1=0?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:04
    0
    X^2-2ax+a^2-1=0

    D=4a^2-4a^2+4=4

    x = (2a-2) / 2=a-1 x = (2a+2) / 2=a+1

    a-1<3
    2