При каких значениях а число 3 заключено между корнями уравнения х^2-2ax+a^2-1=0?

а) 5; 6 б) 2; 4 в) 1; 2 г) среди ответов нет верного

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:28
    0
    X^2-2ax+a^2-1=0

    D=4a^2-4a^2+4=4

    x = (2a-2) / 2=a-1 x = (2a+2) / 2=a+1

    a-1<3
    2