Длина прямоугольника равна 14,7 дм. Ширина составляет 5/7 длины. Вычислитель площадь прямоугольника. Результат округлите до единиц.

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 19:49
    0
    1) 14,7*5/7=14 7/10*5/7=21/2=10,5 (дм) - ширина прямоугольника; 2) 14,7*10,5=154,35 (кв. дм) - площадь прямоугольника, при округлении до единиц площадь прямоугольника равна 154 кв. дм.
  2. 4 декабря, 20:23
    0
    1) 14,7 * 5/7 = 147/10 * 5/7 = 10,5 (дм) - ширина прямоугольника

    2) 14,7 * 10,5 = 154,35 (кв. дм) ≈ 154 (кв. дм)

    Ответ: 154 кв. дм - площадь прямоугольника.