Запишите в виде произведения произвольное натуральное число, которое

делится на 17

делится на 5

делится на 89

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 08:54
    0
    17x5x89=7565

    Так как числа 17 5 и 89 являются простыми, то их наименьшееобщее кратное равняется их произведению.
  2. 23 июля, 09:14
    0
    Делится на 17 17*2=34

    делится на 5 5*10=50

    делится на 89 89*2=178