Два друга одновременно вышли из своих селов. До встречи Мартиньш прошёл 40% от пути, а Кент - 3 км. Каково расстояние между селами?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 04:54
    0
    Пусть расстояние х км, тогда Мартиньш прошел 0,4 х и можно составвить

    0,4 х + 3 = х

    0,6 х = 3

    х = 5 км между селами
  2. 21 января, 05:05
    0
    Весь путь 100%

    100 - 40 = 60 (%) Кент прошел

    3 : 60 * 100 = 5 (км) расстояние между селами