За карандаши и ластик заплатили 10 р. Карандаш на 4 р. дороже ластика Сколько стоит ластик? Сколько стоит карандаш?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:42
    0
    X+4+x=10 где х - это стоимость ластика

    2 х=10-4 х=6:2 х=33 р-это стоимость ластика

    3+4=7 р - это стоимость карандаша

    ответ: 7 рублей