Битва на Курской дуге началась 5 июля

Битва на Курской дуге началась 5 июля 1943 года, а закончилась23 августа того же года, и в честь победы быль дан первый салют. сколько дней длилась битва на Курской дуге? сколько дней прошло от первого салюта до дня победы?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:09
    0
    Июль - 31 день. Битва была с 5 по 31 июля и 23 дня августа.

    1) 31 - 4 = 27 (дней) длилась битва в июле

    2) 27 + 23 = 50 (дней) длилась Курская битва.

    С 28 августа 1943 до конца 1943 года прошло 126 дней

    1944 год - 366 дней, потому что год высокосный

    1945 год с 1 января до 8 мая - 128 дней

    3) 126 + 366 + 128 = 620 дней.

    Ответ: 50 дней длилась Курская битва. От первого салюта до дня Победы

    прошло 620 дней.