Что бы склеить бумажный кораблик нужно 4 листа бумаги. Дети сделали 8 корабликов. Сколько листов бумаги осталось если сначало было 35 листов

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 15:32
    0
    4*8=32 - листа ушло на 8 корабликов

    35-32=3-листа осталось
  2. 13 октября, 16:06
    0
    4*8=32-это затраты бумаги на изготовление 8 кораблей.

    Следовательно из 35-32=3 листа осталось.