После обработки ткань дала усадку, причем длина ткани уменьшилась на 3/25 от первоночальнойдлины 1000 м. Сколько метров ткани стало после усадки?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 19:11
    0
    1000:25*3=120 (м) - уменьшилась длина ткани;

    1000-120=880 (м) - ткани стало после усадки
  2. 30 августа, 19:40
    0
    1000/25=40 - столько метров на 1 часть.

    40*3=120 - на столько метров села ткань.

    1000-120=880 м осталось после усадки.

    Ответ: 880 м.