Запишите сочетательное свойство, умножения используя переменные m, n, d, Вычислите значение выражения для 3 различных значений переменной

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:53
    0
    Сочетательное свойство умножения:

    m (n + d) = mn + md;

    m (n - d) = mn - md.

    1. Пусть m = 2; n = 3; d = 5:

    2 * (3 + 5) = 2*8 = 2*3 + 2*5 = 16;

    2. Пусть m = 4; n = 7; d = 6:

    4 * (7+6) = 4*13 = 4*7 + 4*6 = 28 + 24 = 52;

    3. Пусть m = 10; n = 15; d = 20:

    10 * (15+20) = 10*35 = 10*15 + 10*20 = 150 + 200 = 350.