Вычисли:

18/19+3/7+1/19+2/7

38/51 - (4/51+11/48)

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:28
    0
    18/19+3/7+1/19+2/738/51 - (4/51+11/48) = 1,12102652714
  2. 14 апреля, 10:50
    0
    1.18/19+3/7+1/19+2/7=1 (целая) 5/7

    здесь можно применить способ группировки, тобишь:

    (18/19+1/19) + (3/7+2/7) = 19/19+5/7=1+5/7=7/7+5/7=12/7=1 (целая) 5/7