Длина гаража в 2 раза больше его ширины и в 3 раза больше его высоты. Объем гаража равен 121,5 м в кубе. найдите высоту гаража

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 06:58
    0
    Пусть x=высота гаража

    тогда 3x=длина

    и 1,5x=ширина

    3x*1,5x*x=4,5x^3=121,5 м^3

    x^3=121,5^3/4,5

    x^3=27

    x=3

    Ответ Высота=3 метрам
  2. 6 февраля, 10:33
    0
    Пусть х - высота гаража.

    Поскольку длина гаража в 3 раза больше высоты, то длина равна 3 х.

    Поскольку длина гаража в 2 раза больше ширины, то ширина равна 3 х/2 = 1,5 х

    Объём гаража V = x·3x·1,5x = 121,5

    Уравнение: 4,5 х³ = 121,5

    х³ = 121,5/4,5

    х³ = 27

    х = 3

    Ответ: высота гаража 3 м