В первую неделю учащиеся школьной бригады выполнили 40%

1

заказа, во вторую - - - заказа, а в третью неделю они изготовили

3

остальные 44 инструмента. Каким был заказ?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:26
    0
    40% может представить в виде дроби: 40/100=4/10=2/5 это первая неделя

    1/3 это вторая неделя

    теперь складываем чтобы узнать сколько они сделали за две недели работы:

    2/5+1/3=11/15 отсюда находим сколько изготовили в третьей недели, из всей работы вычитаем то что они сделали за две недели:

    15/15-11/15=4/15 это третья неделя, теперь можем найти сколько всего инструментов было сделано, для этого 44 инструмента делим на 4 чтобы узнать сколько инструментов приходилось на 1/15 работы и умножаем на 15 чтобы узнать сколько они сделали за три недели:

    44/4*15=165 инструментов

    ответ: 165 инструментов