Проверьте равенство НОД (a; b) * НОК (a; b) = a*b, если а=65, b=39

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:35
    0
    65=5*13 39=3*13

    НОД (а, б) = 13

    НОК (а, б) = 5*3*13

    13*5*3*13=5*13*3*13