На поездку из города А в город В

автомобилист затратил 1 час. Возвращаясь

обратно, он увеличил скорость на 14,4 км/ч, и

поездка заняла у него на 10 минут меньше,

чем из А в В. Сколько километров составляет

путь от города А до города В?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:25
    0
    Х скорость А до В

    1 час время t

    S = 1 * х

    х + 14,4 - скорость В до А

    60 - 10 = 50 минут = 0,833 часа время t

    S = (х + 14,4) * 0,833

    х = (х + 14,4) * 0,833

    х = 0,833 х + 11,995

    1 х - 0,833 х = 11,995

    0,167 х = 11,995

    х = 11,995 : 0,167

    х = 72 км